Илья Лагутенко отправился защищать тигров в Вашингтон

Илья Лагутенко отправился защищать тигров в ВашингтонИлья Лагутенко отправился в Вашингтон, чтобы принять участие в объявлении об инициативе Всемирного Банка (World Bank) о создании Международной Коалиции по защите Тигров (International Tiger Coalition).

ITC объединила специалистов по охране тигров, ветеринаров и мировых звезд. От разных стран были выбраны свои представители: от Америки ? актер Харрисон Форд, от Китая ? баскетболист и один из самых высоких людей Поднебесной Яо Мин, а от России ? Илья Лагутенко.

В Вашингтоне будет рассмотрен вопрос об издании альбома LАмба¦ на зарубежном рынке
В течение нескольких лет Илья является попечителем фонда Амур, который занимается деятельностью, направленной на сохранение популяции уссурийских (также известных как амурские) тигров, обитающих в Приморском крае. Изображение уссурийского тигра украшает герб города Владивостока, где, как известно, была основана группа Мумий Тролль. LОпределенные результаты дает только взаимосвязанная работа государства и энтузиастов из организаций, типа фонда Амур, ? рассказывает Илья Лагутенко. ? Действия по сохранению тигров, которые ведутся зоопарками и научными организациями всего мира, представляют собой довольно дорогой процесс. Поэтому в общих интересах выработка единого механизма обмена информацией и опытом, и, как следствие, создание международной коалиции по защите тигров¦.

LВ прошлом году мы выпустили пластинку LАмба?, что на языке охотников удэге означает Lтигр?, ? продолжает Илья. v Одним из основных направлений работы коалиции является популяризация информации о насущности проблемы на разных уровнях и в разных странах. И мне очень приятно, что оценен не только мой опыт общественной работы в фонде, но и музыкальные достижения группы Мумий Тролль¦.

В Вашингтоне будет рассмотрен вопрос об издании альбома LАмба¦ на зарубежном рынке. Но уже сейчас группа решила передать все доходы от продаж в фонд Международной Коалиции по защите Тигров на дело сохранения отдельных видов самых красивых и смелых животных.