Сотня кошек соберется в "Строителе"

Сотня кошек соберется в "Строителе" Кошатники из Москвы, Кургана, Екатеринбурга, Омска, Перми, Тобольска и северных городов нашего региона приедут в Тюмень на международную выставку "Любимые кошки", которая пройдет 13-14 февраля в ДНК "Строитель".
Ожидается, что соревноваться будут около 100 четвероногих участников. Среди них бобтейлы, донские сфинксы, русские голубые, британские, сибирские, корниш-рексы, шотландские вислоухие и короткошерстные. Много заявлено мейн-кунов. Как отметила президент фелинологического племенного центра "Санта" Ирина Спека, соотношение тюменских и иногородних кошек примерно одинаково.

Бороться за победу будут как взрослые животные, так и котята, правда, каждые в своих классах. С этим на выставках строго: чемпионы, юниоры (с 6 до 10 месяцев), котята (с 3 до 6 месяцев.), кастраты и домашние кошки соревнуются только с себе подобными. Животных оценят московские эксперты Тамара Емельянова и Галина Королева.

Выставка пройдет по системе WCF. Это значит, что специалисты расскажут зрителям о кошках-участниках: интересные факты о породе, требованиях к животному, претендующему на призовое место.

Помимо конкурса на выставке будут продаваться котята старше двух месяцев. Каждый котенок имеет регистрационную карточку (метрику или свидетельство о происхождении) или родословную, ветеринарный паспорт с отметками о дегельминтизации.

В этом году центр "Санта" планирует провести пять международных выставок. Следующая пройдет 27-28 марта.