Великолукский приют для бездомных животных временно приостановил прием питомцев

Великолукский приют для бездомных животных временно приостановил прием питомцевВеликолукский Центр милосердия для животных временно приостановил прием питомцев. Как сообщила Псковской Ленте Новостей председатель Псковской региональной общественной организации LОбщество защиты животных¦ Татьяна Тимофеева, это связано с тем, что в городском бюджете на второе полугодие для Центра пока не запланировано выделение средств.

LОт нас требуют предоставить утвержденные нормативы на кормление животных, а их необходимо специально рассчитать. Раньше мы пользовались нормативами, предоставленными кинологами, а сейчас те нормативы не подходят. Поэтому в настоящий момент мы в большей степени занимаемся организационными вопросами, надеюсь, что деньги Центру все же выделят, и мы продолжим свою работу¦, - пояснила Татьяна Тимофеева и подчеркнула, что в настоящее время в Центре не принимают животных.

LНа сегодняшний день у нас находится около 30 животных, кошек и собак. Мы стараемся куда-нибудь пристроить своих питомцев, частенько это получается. К сожалению, встречаются люди, которые хотят отдать нам своих домашних питомцев. Я этого не понимаю¦, - отметила Татьяна Тимофеева и добавила: LМы стараемся справиться с бездомными животными, а с лавиной домашних любимцев, которые вдруг стали не нужны хозяевам, мы справиться просто не в силах¦.

Отметим, Центр милосердия для животных, открыт в Великих Луках на месте бывшей лыжной базы завода LИмпульс¦, в нем трудятся два работника по уходу за животными, кинолог и ветврач. Средства на содержание приюта появились благодаря выигранному гранту и депутатам Великолукской городской Думы, а также великолучанам и организациям города, которые оказывают Центру посильную помощь.