На керченской переправе живет симпатичная эмигрантка

На керченской переправе живет симпатичная эмигранткаКошачья морда появилась на керченской стороне два года назад, прибыв, как и положено, на пароме.

Сойдя с морского транспорта, животное обосновалось, чтобы далеко не ходить, прямо в административном здании железнодорожной переправы. В то время предприятие переживало времена становления и находилось в поставленных впритык металлических бараках, по крышам которых толпами носились мыши. Кота сразу окрестили Васькой, однако, позже выяснилось, что у Васьки не хватает самого главного признака, позволяющего именоваться мужчиной: другими словами кот был кошкой. Поэтому был переименован в Василину.

Василина решила, что должна избавить людей от крыс и переловила всех до одной. Получив статус спасительницы, кошка снискала к себе уважение и всеобщую любовь. Каждый день она обходит свои владения, которые не ограничиваются, впрочем, одним офисом. LС утра везде походит, все проверит, к таможенникам зайдет, к пограничникам, даже вагоны обнюхает, - рассказывают на переправе. v Ровно в 12 приходит на кухню. Пришлось купить ей специальную миску и тратиться на кошачий корм¦.

Но есть у россиянки одна черта v ностальгия по родине. Однажды кошка пропала. Пограничники, имеющие камеры наблюдения на всей подконтрольной территории, отследили путешественницу: она зашла на паром вместе с пассажирами и уехала в Россию. LДумали v не вернется больше, - вспоминают на переправе, - однако, вскоре она снова появилась, как ни в чем не бывало¦. С тех пор иногда пропадает, без паспорта путешествуя между странами. Так и живет кошка Вася на переправах: то на украинской стороне, то на российской.