В Климовске от бешенства привиты 44 домашних собаки

В Климовске от бешенства привиты 44 домашних собакиВо вторник, 26 февраля, в Климовске намечено провести второй в этом году отлов бездомных собак, жалобы на агрессивность которых поступают в адрес Администрации города.

Операцию будет проводить ООО LЛюберецкий биологический центр¦.

Особое внимание в ходе предстоящей операции будет уделено улице Заводской и району рынка на северо-востоке нашего города.

В связи с предстоящей акцией коммунальные службы города просят владельцев собак не выпускать питомцев на улицу одних и без ошейника.

По словам начальника отдела территориальной безопасности Администрации муниципалитета Леонида Пыпина, в связи со значительным увеличением на территории подмосковного региона случаев нападения безнадзорных животных на жителей и с целью нераспространения заболеваемости бешенством животных и людей, подобные мероприятия планируется проводить в Климовске еженедельно.

Напомним, что в настоящее время в Подольском районе объявлен карантин по бешенству: бездомная собака, покусавшая 11 жителей поселка Молодежный, была больна бешенством.

Что касается нашего города, то на его территории таких случаев зарегистрировано не было.

В феврале в Климовскую городскую станцию по борьбе с болезнями животных с укусами домашних собак обратились 7 человек. После 14 дней наблюдения за животными признаков бешенства обнаружено не было.

Кроме того, с начала года в Климовске от бешенства привиты 44 домашние собаки. Ветеринары не только прививают животных, но и обследуют их на предмет возможного наличия вируса. Так что все желающие могут вакцинировать своих четвероногих любимцев на станции по борьбе с болезнями животных по адресу: ул. Симферопольская, 37-б по будням с 9-00 до 13-00.