Сегодня ночью во Львове в квартире на ул. Гринченко пес загрыз пожилую женщину

Сегодня ночью во Львове в квартире на ул. Гринченко пес загрыз пожилую женщинуСегодня ночью, 15 февраля, к начальнику Шевченковского отделения Львова милиции Евгению Березину поступил звонок от дежурного, который сообщил о том, что в доме на ул. Гринченко обнаружен труп пожилой женщины, 1927 года рождения, которая умерла от укусов собаки. На место происшествия выехала группа во главе с начальником отделения. Об этом сегодня, 15 февраля, ИА LЗИК¦ сообщил ЦСО ГУМВДУ во Львовской области.

Как идет речь в сообщении, когда стражи порядка прибыли на место события, пес вел себя агрессивно, поэтому попасть в квартиру, где лежал труп, было невозможно. Милиционеры застрелили животное. На полу коридора в луже крови лежала женщина. Сухожилия на руках и ногах у нее были перекушены, следы укусов были на всем теле. Милицию вызвал хозяин собаки, внук погибшей. Он рассказал, что проснулся ночью от звуков борьбы. Выбежав в коридор, увидел, что его пес, бойцовской породы, фактически ест его бабушку. Мужчина попробовал оттянуть собаку, но животное накинулось на него и покусало руки. Испугавшись, хозяин выбежал из квартиры и от соседей вызвал милицию.

Соседи уже давно жаловались хозяину на его пса. Мужчина злоупотреблял алкоголем, поэтому надлежащего внимания собаке не уделял, иногда оставлял пса не кормленным. Животное часто самостоятельно гуляло без намордника. Что стало причиной такого поведения четвероногого убийцы, неизвестно. Ветеринары говорят, что пьяный хозяин мог когда-то побить пса, а тот запомнил. Учитывая специфику психики собак бойцовских пород, катализатором к пробуждению убийственных инстинктов могло стать даже сырое мясо с остатками крови.