В Великобритании живет кот с двумя парами ушей

 В Великобритании живет кот с двумя парами ушей Некоторые знакомые советовали хозяевам Йоды провести операцию, чтобы оставить коту только одну пару ушей. Однако Валери уверена, что это - лишнее.
В одной из британских семей живет необычный питомец - кот с двумя парами ушей на голове. 65-летняя Валери и ее муж Тед нашли животное два года назад в одном из баров в Чикаго.

Хозяин бара предлагал посетителям забрать нескольких котят к себе домой. Одного из них - четвероухого - передавали по кругу, пока он не попал в руки мужа Валери.

"Тед и я остались без своего питомца, который был с нами 20 лет, и думали, что больше не будем брать котят, - говорит Валери. - Но, когда котенок забрался на плечо Теда и уснул, поняли, что у нас нет другого выхода".

Пара решила назвать своего нового питомца в честь одного из героев фильма "Звездные войны" - джедая Йоды. На создание этого персонажа режиссера Джорджа Лукаса вдохновил его кот.

Через некоторое время Валери отправилась с восьмимесячным котенком к ветеринару. Увидев дополнительную пару ушей Йоды, врач признался, что никогда еще не сталкивался с подобными природными отклонениями. То же самое сказали и другие местные ветеринары.

Хозяйка Йоды, боясь, что ее уникального питомца могут выкрасть, перестала выпускать его из дома. К коту также присоединили специальный чип, на случай, если тот потеряется.

Некоторые знакомые советовали хозяевам Йоды провести операцию, чтобы оставить коту только одну пару ушей. Однако Валери уверена, что это - лишнее. Йода - абсолютно нормальный кот, который любит своих хозяев и живо интересуется окружающим его миром. Он слышит так же, как и остальные коты.

И все же у Йоды есть одна интересная особенность. Когда он мурлычет, его не слышно. Мурлыкание можно только почувствовать, если положить палец на его горлышко. Кот также не отличается голосистостью, когда мяукает.