В Подмосковье ветлечебница калечила животных

В Подмосковье ветлечебница калечила животныхВ Подмосковье сотрудники милиции выявили нелегальную аптеку для животных. Торговлей лекарственными средствами для домашних питомцев занималась ветеринарная клиника в г. Бронницы. Как установили сотрудники Центра по борьбе с правонарушением в сфере потребительского рынка ГУВД по Московской области незаконную торговлю лекарствами для братьев меньших организовала 55-летняя директор клиники.

Пришедшие с плановой проверкой милиционеры установили, что в ветлечебнице осуществлялась продажа множества наименований лекарств от различных заболеваний, а вот лицензии на продажу руководство клиники предоставить не смогло. В ходе дальнейшего расследования было установлено, что лекарства приобретались у добросовестных продавцов. Никаких претензий к качеству товара у сотрудников Центра не возникло.

Как рассказали Newsinfo.ru в ГУВД по Московской области, по подсчетам специалистов, ущерб от противоправной деятельности составил около 400 000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 171 УК РФ - LНезаконное предпринимательство¦. В настоящее время деятельность клиники приостановлена. Ведется следствие.

Между тем в Волгоградской области прокурату обнаружила, что сеть аптек работала без лицензии. В соответствии с федеральным законом фармацевтическая деятельность: изготовление лекарств и оптовая, розничная торговля ими, должна подлежать лицензированию. Однако срок действия лицензии в трех аптечных пунктах ООО LКонус¦ истек еще в августе, сообщила прокурора Среднеахтубинского района.
В результате, в отношении юридического лица возбуждено административное производство. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от сорока до пятидесяти тысяч рублей.