Человеческий беспредел по отношению к беззащитным животным в Качканаре

Человеческий беспредел по отношению к беззащитным животным в КачканареСвидетельницей человеческого беспредела по отношению к беззащитным животным, как рассказывает ветврач Альбина Сунфухай, она стала в восьмом часу вечера минувшего воскресенья.

- В районе восьмой школы обитала бездомная кошка, недавно она родила котят, - поясняет предысторию событий Альбина Геннадьевна. - Смотрю из окна своего дома, и вижу, как какой-то мужчина ходит по стройке, вылавливает котят, и куда-то их спускает. Ну, думала, он им, маленьким, гнездо там, наверное, соорудил.

Чуть позже, рассказывает ветеринарный врач, она решила дойти до недостроенной школы, посмотреть, как незнакомец пристроил котят. И только там, по ее словам, увидела, что намерения мужчины были вовсе не доброжелательными.

- Как оказалось, он сбросил одного котенка в воздухоотвод. Достать его самостоятельно мы не смогли, поэтому пришлось вызывать мчс, - рассказывает неравнодушная к животным по жизни и по профессии женщина. - Спасатели приехали, спустились по лестнице в шахту, но котенок, видимо, испугался мужских голосов и спрятался.

Спасать животных, как пояснил замначальника пожарной службы Александр Васильев, им приходится нечасто. Бывает, приводит он пример, в открытые люки и канавы проваливается крупнорогатый скот, а иногда по собственной неосторожности в ямы и шахты сваливаются собаки и кошки. Спасатели выезжают на такие вызовы, но в журнале их все равно фиксируют как ложные.

Информация о втором случае издевательства над животными, как говорит Альбина Геннадьевна, поступила уже в ветеринарную станцию. Жительница города принесла маленького котенка с оторванной лапой, животное она подобрала на улице.

- Мы зашили рану, наложили швы, обработали. Женщина забрала котенка к себе, приходит с ним на прием, бедное животное постоянно находится под наблюдением, - рассказала о состоянии своего пациента ветврач. - Случаи с издевательствами над животными мы регистрируем регулярно.