На Сахалине тигр накинулся на ребенка

На Сахалине тигр накинулся на ребенка Несчастный случай произошел на днях в сахалинском зоопарке: тигр набросился на ребенка, забравшегося за ограждение.

По словам сотрудников зоопарка, тигр по кличке Амба нанес травму девочке, которая перелезла через ограждение и подошла близко к клетке.

Во время инцидента возле клетки с хищником скопилось большое количество людей. Девочка 12 лет перелезла через металлическую ограду и, подойдя вплотную к клетке, попыталась сфотографировать опасного хищника на мобильный телефон. Никто из находившихся рядом взрослых ее не остановил. Стоит отметить, что происшествие случилось прямо под предупреждающим баннером: LОпасное животное. За барьер не заходить!¦.

Дальнейшие события развивались стремительно. Тигр молниеносно переместился к ребенку, просунул лапу сквозь прутья решетки у самой земли и схватил ее за ногу. Девочка закричала и вырвалась из лап хищника, в когтях Амбы остался только ее кроссовок. Тигр разорвал детскую обувь в клочья за несколько секунд, это запечатлели на камеру телефона сразу три посетителя.

Однако зверь все же успел нанести девочке неглубокие раны. Наблюдавшие сцену взрослые отнесли ее в административное здание. Тут же была вызвана бригада скорой помощи, которая доставила пострадавшую в детскую городскую больницу Южно-Сахалинска, где она находится на стационарном лечении до сих пор.

По словам заместителя директора по зооботанической работе зоопарка Светланы Ястребцовой, представители учреждения уже навестили девочку в больнице. Ее состояние не внушает опасений, но она очень напугана случившимся.

В прошлом году в Сахалинском зооботаническом парке уже произошел похожий случай. Посетитель, взрослый мужчина, пытался погладить тигра, просунув руку сквозь прутья решетки. В другой руке он держал грудного ребенка. Амба схватил мужчину за руку, но куртка незадачливого любителя животных не выдержала: в зубах хищника остался только рукав. Пострадавший быстро ретировался в машину и уехал.

Еще одна попытка наладить контакт с полосатым зверем закончилась менее трагично. На прошедшую Пасху две подвыпившие женщины пытались накормить хищника крашеными яйцами. К счастью, этот порыв заметил охранник заведения, находившийся неподалеку. Он вовремя остановил любительниц животных, передает РИА LСахалин-Курилы¦.