Глаза спасенного животного v лучшая награда

Глаза спасенного животного v лучшая награда23 апреля одна из крупнейших в Литве организаций по охране животных Vilniaus Pifas, объединяющая несколько десятков любителей братьев наших меньших, отметит год со дня начала работы. Примечательно, что все члены организации работают здесь на общественных началах.

За время работы организация взяла под свою опеку и нашла новые дома для более чем сотни кошек и собак, финансировала стерилизацию бездомным животных, администрировала самый большой в Литве портал о животных (www.vilniauspifas.lt), распространяла информацию о пропавших и найденных животных, и за год деятельности помогла вернуть домой более тысячу животных.

Одновременно организацией был открыт приют, в котором прибежище может найти до 20 животных.

LМногие из нас в детстве мечтали открыть подобный приют. К сожалению, чем взрослее мы становились, тем яснее понимали v для достижения этой цели нужно большое количество денег, усилий, любви и преданности, - говорят члены организации. - Тех, кто, повзрослев, не забыл о своей детской мечте v судьба свела в один круг. Мы поняли, что в одиночку мы беспомощны, а вместе можем сделать многое. И начали работать вместе. Не раз разочаровывались... Из-за хладнокровия государственных чиновников, из-за безразличия людей, предающих своих друзей. Но мы не сдаемся, мы чувствуем, что мы нужны¦. В будущем Vilniaus Pifas собирается продолжать осуществление программы по стерилизации животных. В 2008 году владельцам кошек и собак будет предоставлена возможность по более низкой цене стерилизовать своих питомцев в 5 основных городах Литвы, а также частично оплатить стерилизацию 400 животных.

Как надеются в организации, в этом году они смогут предоставить временный приют и найти новый дом для 150 животных, а также финансировать лечение и организовывать благотворительные мероприятия.