В Харьков съехались 250 роскошных котов со всего СНГ

В Харьков съехались 250 роскошных котов со всего СНГОни собрались в городе уже во второй раз, чтобы выбрали лучшего из них. А чтобы мурлыки не скучали, их развлекали миниатюрные собачки - они не кусались, а послушно прогуливались по подиуму.

Голова, окрас и шерсть - по таким параметрам оценивали 250 котиков со всего СНГ. Персы, бенгалы, шиншиллы и британцы - для своих хозяев и организаторов конкурса коты чуть ли не золотые.

Людмила Букина, администратор выставки: "Стоимость животных от 300 евро и далее. ( - А максимально? ) Три с половиной тысячи".

Амулет, Амаретто, Шиповник и Алиса - для своих владельцев они самые важные - ради них хозяева готовы на всT, передает АТН.

Лариса, конкурсантка из Харькова: "Не спать несколько ночей подряд, если она плачет, если ей плохо или она загуляла".

Елена, участница из Москвы: "Скажи... мы всегда рядом - за компьютерным столом тоже вместе".

Анна, участница из Харькова: "У них есть своя комната - плюс есть два балкона".

Елена, участница из Днепропетровска: "Все ходят на цыпочках. Главные они в доме".

Выставка "Мастер-кэт" проходит уже во второй раз. В конце конкурса уважаемые эксперты выберут лучшего. После этого, говорят организаторы, довольное мурлыкание победителей и слTзы хозяев котов - аутсайдеров.

Мы также писали о том, что в Мариуполь привезли кошек со всего мира.

Кстати, сайт LВ городе¦ устраивает бой для собачников и кошатников. Давайте сообща выясним, кто же красивее, сильнее, умнее, в общем лучше во всех отношениях v мурлыки или барбосы?! Предлагаем всем желающим присылать фотографии своих любимцев на сайт с коротким комментарием, почему кошка лучше собаки, или собака лучше кошки. Все заявленные питомцы будут участвовать в интерактивном голосовании.