В Одесском зоопарке обнаружили финансовые махинации с животными

В Одесском зоопарке обнаружили финансовые махинации с животными Контрольно-ревизионное управление в Одесской области обнаружило финансовые махинации Одесском зоопарке. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции заместитель начальника КРУгВасилий Приймак, передает "Новый Регион".

По словам Приймака, в ходе аудита Одесского зоопарка ведомство выявило занижение стоимости животных. "Оказывается, что черный лебедь стоит дороже, чем слон на 644 гривны, и на 4000 гривен дороже, чем медведь", - возмутился ревизор.

Кроме того, по словам чиновника, зоопарк продавал животных по заниженной стоимости. "В 2008-2009 годах дальневосточный леопард продан за 500 гривен, дикий кабан за 500 гривен, а верблюд за 298 гривен, 6 волков по 100 гривен за животное",- рассказал Василий Приймак. - "В тоже время, годовое содержание дальневосточного леопарда обходиться зоопарку 70 000 гривен".

КРУ выявило финансовые нарушения и в сфере обмена животными. "За двух фламинго зоопарк отдал предпринимателю из Винницы 2 волка, 2 медведя, 2 пони, 2 ламы, 2 осла и 2 муфлона. При этом руководство зоопарка утверждает, что таким образом они экономили на кормах", - сказал Приймак.

Как сообщалось, на окраине города Северодонецка Луганской области в феврале был обнаружен покинутый передвижной зоопарк, в котором от голода, мороза и болезней умирают животные. В этом зоопарке содержатся белый медведь, лев, верблюд, ламы, обезьяны и экзотические птицы.

А в запорожский зоопарк привезли молодоговерблюда, которому требуется сложная операция, чтобы он встал на ноги.У животного перелом со смещением. На операцию нужно 2000 гривен.