На свердловских дорогах участились аварии по вине диких лосей

На свердловских дорогах участились аварии по вине диких лосейВ Свердловской области водители автотранспорта стали чаще гибнуть или получать тяжелые травмы в результате столкновений с дикими животными, которых в сумерках очень трудно заметить. Как сообщили LУралПолит.Ru¦ накануне, 5 октября, в пресс-службе областного УГИБДД, звери выбегают на дорогу неожиданно и практически сразу попадают под колеса автомобилей.

Так, в минувшую субботу 101 км трассы LЕкатеринбург v Серов¦ стал роковым для 25-летнего водителя ВАЗ-21154. Рано утром, двигаясь по автодороге, молодой человек не заметил вышедшего на проезжую часть лося. Водитель не успел даже затормозить, настолько неожиданным было появление животного. В результате удара мужчина погиб на месте, пострадал его 52-летний сын, который получил сотрясение головного мозга, а также ушиб шейного отдела позвоночника. Мужчина был доставлен в центральную районную больницу. Животное погибло.

19 мая текущего года в 23:30 на 164 км трассы LНевьянск v Реж v Артемовский v Килачевское¦ 55-летний водитель 6-ки сбил выбежавшего на проезжую часть лося. После удара автомобиль вылетел в кювет и перевернулся. Мужчина отделался ссадинами.

Спустя еще два месяца на 1 км автодороги LШайдуриха v оз. Аятское¦ водитель ВАЗ-2106 1979 года рождения также не миновал столкновения с тем же видом животного. В результате ДТП серьезно пострадала 32-летняя жена водителя, которая, кроме многочисленных ушибов, получила сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

Управление ГИБДД настоятельно рекомендует автолюбителям при выезде за город в темное время суток быть максимально бдительными и острожными.