Приют раздает питомцев по интернету

Приют раздает питомцев по интернетуПриют для бездомных животных, открытый в Косино-Ухтомском районе в прошлом году, завел сайт, на котором можно увидеть фотографии питомцев и даже выбрать себе домашнее животное.

"Теперь каждый, кто наберет адрес priutvao.ru, сможет воочию увидеть собак и кошек, которые живут в приюте, познакомиться с условиями их обитания", - рассказал РИА "Новости" префект Восточного административного округа столицы Николай Евтихиев.

Приют рассчитан на 2400 собак и 200 кошек. Сейчас там содержится 1 131 собака и 24 кошки.

Интернет-сайт состоит из шести разделов: "Наш приют", "Ветеринарная служба", "Животные приюта", "Счастливые истории", "Спонсорская помощь" и "Контакты". Планируется создать рубрику "Вопрос-ответ" и англоязычную версию сайта.

В разделе "Животные приюта" размещены фотографии животных, которые находятся в приюте. При каждой фотографии есть мини-анкета, из которой можно узнать пол, возраст, характерные особенности или привычки тех или иных животных.

"Под фотографией отмечен номер вольера, в котором содержится животное. Так что, если посетители сайта выберут себе питомца, им нетрудно будет найти его, чтобы забрать домой", - пояснил префект.

Он отметил, что раздел "Счастливые истории" пока не заполнен, но выразил уверенность, что счастливые истории будут появляться по мере того, как собаки и кошки будут обретать дом и хозяев.

"Городские власти, насколько возможно, облегчили жизнь бездомных животных, избавили их от голода и болезней и предоставили им временный кров, питание, заботу. Дальше рассчитывать можно только на милосердие людей", - сказал Евтихиев.