Уссурийский тигр растерзал хозяина

Уссурийский тигр растерзал хозяина На востоке Канады 66-летнего Нормана Бувалду растерзал уссурийский тигр, которого мужчина держал у себя дома. Как сообщила полиция, любитель экзотических животных подвергся нападению, когда зашел в клетку к 295-килограммовому зверю, чтобы покормить его.

Тело Бувалды обнаружил один из его родственников и сразу же вызвал полицию. Власти провинции Онтарио решают вопрос, что делать с животным-убийцей. "Мы не знаем, что спровоцировало нападение, потому что в это время рядом не было свидетелей", - сообщил представитель полиции Трой Карлсон.

По данным полиции, у Бувалды был не только тигр, но и другие экзотические животные - львы и пантера. Также известно, что этот тигр не в первый раз напал на человека. В 2004 г. хищник чуть не загрыз маленького мальчика во время прогулки, когда тот пытался его сфотографировать.

Ребенок был тяжело ранен и госпитализирован. Сразу после инцидента местные власти наложили запрет на содержание хищников в качестве домашних животных, но Бувалда смог оспорить его в суде Онтарио. Тигр жил у канадца уже шесть лет.

Подобный инцидент произошел и в России, только убийцей стало не хищное животное, а друг человека - собака. В подмосковном Одинцове сторожевая овчарка, которая охраняла частный дом, загрызла пятилетнюю девочку Машу Мушенко.

Семья Маши переехала в Одинцово из города Елань Волгоградской области и сняла там частный дом. Во время новогодних каникул Маша вышла на улицу вместе с бабушкой погулять, и вдруг огромная собака хозяев квартиры напала на девочку, вцепилась ей в горло и не отпускала в течение 40 минут. Пожилая женщина смогла отбить внучку, когда та уже очень серьезно пострадала.

Подоспевшая "скорая" немедленно увезла девочку в реанимацию с повреждениями спинного мозга в шейном отделе, но врачи ребенка спасти не смогли: слишком серьезные повреждения нарушили функции сердца и дыхания.