Белый тигр в краснодарском сафари любит погонять в футбол булыжниками

Белый тигр в краснодарском сафари любит погонять в футбол булыжниками 2010 год - год белого металлического тигра. Чтобы заслужить благосклонность гордого зверя, девушки покупают вечерние платья белоснежного цвета, а мужчины - украшения из металла. А еще, говорят, фотография этой большой киски приносит удачу. Мол, нужно повесить снимок рядом с вашей кроватью, чтобы он оберегал вас от опасности.

Потому-то наши кубанцы и зачастили в краснодарский сафари-парк: запечатлеть себя на фоне бенгальского тигренка, который там обитает. Нам, кстати, повезло - таких уникальных животных в мире всего около двухсот. Семимесячный двухсоткилограммовый Айан с удовольствием позирует восторженным зрителям. Впрочем, чего ж ему не быть довольным жизнью? В его стеклянном просторном вольере есть и бассейн, и игрушки. А для занятий спортом - тигр любит погонять в футбол - лежат огромные пятидесяти килограммовые булыжники. Вместо мяча.

- На самом деле Айан - это просто большая домашняя кошка, - Анастасия, сотрудница LСафари-парка¦, проводит рукой по стеклу, тигренок резво бросается к ней и тут же упирается мордой в стекло. Посетители в восторге. - Ну, да, он, конечно, выглядит так, будто готов проглотить вас на завтрак. И в клетку к нему уже не рискуют заходить просто так. Но по возрасту он совсем еще малыш.

Хотя габариты у такого котенка совсем не детские. В день он съедает по 15 кило мяса. Обычно Айана кормят курицей, говядиной и свининой. Но иногда устраивают и разгрузочные дни - только овощи и молоко.

- Мы очень переживали, как наш подопечный перенесет холода, ведь это первая зима в его жизни, - рассказывают работники зверинца. - Но голубоглазый любимчик радовался снегу больше остальных. И еще с таким удовольствием облизывал сугробы, что мы стали побаиваться - как бы не простудился.

Кстати, все животные сафари-парка хорошо переживают кубанскую зиму. На случай лютых морозов у зверей есть утепленные домики с подогреваемыми полами.