Телекомпания LТНТ-Блиц¦ продолжает защищать северян от нападения собак

Телекомпания LТНТ-Блиц¦ продолжает защищать северян от нападения собакВчера в эфире телекомпании LТНТ-Блиц¦ был показан сюжет о девочке-мурманчанке, которую во дворе покусали ротвейлеры. Как нам сообщили в редакции телекомпании, жители областного центра были возмущены этим диким случаем и безнаказанностью владельца собак: телефонные звонки на ТНТ-Блиц поступают весь день. Вот очередное сообщение от пожилой мурманчанки Любови Михайловны, вчера на улице Свердлова бродячий пTс укусил 10-летнего мальчика, ее внука. Сегодня мальчик почувствовал слабость и его отвезли в травмпункт. Сегодня на заседании правительства Мурманской области Юрий Евдокимов, губернатор, комментируя случай с пострадавшей девочкой, сказал: LУсыплять надо-хозяев!¦

За границей собаки бойцовских пород приравниваются к оружию, для того, чтобы завести такого пса, будущему хозяину потребуется получить разрешение. В некоторых странах приняты законы об усыплении таких животных. У нас же в настоящее время завести ротвейлера или питбультерьера может любой желающий.

Сегодня в 19.30 журналисты телекомпании LТНТ-Блиц¦ поведут серьезный разговор с Сергем Скомороховым, главным государственным ветеринарным инспектором Мурманской области. Чиновнику придется ответить на неприятные вопросы: каким образом можно отследить количество агрессивных животных в городе? каково состояние их психики, что делать гражданам при нападении животного? как предотвратить подобные страшные происшествия в городе и области?