Знаменитый дрессировщик кошек Юрий Куклачев отмечает день рождения

Знаменитый дрессировщик кошек Юрий Куклачев отмечает день рожденияЕго семь раз не принимали в цирковое училище, а спустя несколько лет в Монте-Карло он получил LЗолотую Корону клоунов¦! Известный дрессировщик Юрий Куклачев отмечает день рождения. Ему исполнилось 59 лет. С праздником народного артиста поздравила Инна Саттарова.

LСейчас я репетирую к юбилею - моему грустному дню - новую постановку под названием LСудьба клоуна¦, - признался Куклачев.

Так было всегда. На самые яркие номера Куклачева вдохновляют совсем невеселые события. Так, когда-то из-за проблем в труппе он ушел из цирка в театр. Теперь многолетняя тяжба из-за здания в центре Москвы найдет отражение в новом спектакле.

Вот за такие экзерсисы любители животных постоянно критиковали Куклачева. Пока не выяснилось, что заставить кошку сделать это невозможно. Большинство Lусатых-полосатых¦ даже физически не способны на такой трюк - непроизвольно сгибают лапы.

LЯ за ними наблюдал и поощрял их способности. И получилось чудо: кошки стали выступать¦, - говорит артист, добавляя, что единственная сложность была в том, чтобы приучить питомцев к музыке, аплодисментам и свету.

Постоянно в театре служит полторы сотни кошек. Весной популяция, конечно, увеличивается. Вот, например, Васька - сын известного по телерекламе Бориса. В труппе состоят четыре собаки, несколько пернатых и свинья. Методику воспитания - здесь не принято говорить Lдрессура¦ - Куклачев апробировал на собственных детях. Результатами остался доволен: дочь стала художником, сын продолжил артистическую династию. Теперь под чутким руководством клоуна растут сироты. На каждый спектакль бесплатно привозят целый автобус ребят из детских домов.

По словам Куклачева, у него есть только одно глобальное желание. LЯ хочу жить долго, чтобы увидеть своими глазами воплощение той задачи, которую я поставил¦, - говорит он.

На самые яркие номера Куклачева всегда вдохновляют совсем невеселые события. Результат год от года все значительнее.

На правах рекламы:

Насосная установка hydro mpc e: насос для повышения давления hydro mpc vito-group.ru.