Тюмень: бродячих собак отстреливали на глазах у детей

Тюмень: бродячих собак отстреливали на глазах у детей В Тюмени стали известны случаи отстрела бездомных животных на территории детских садов города.

Как сообщили интернет-изданию LNewsProm.Ru¦ в совете попечителей бездомных животных Тюмени, на территории детсада N 158 LЗайка¦ произошел отстрел бродячих собак.

Как выяснилось, незадолго до этого собака родила под садиком троих щенков. Щенки быстро стали любимцами детей. Однако держать на территории образовательного учреждения бродячих собак запрещает санэпидемстанция. И руководство садика вызвало службу отстрела. В итоге собаку и одного щенка убили днем, на глазах у детей и родителей.

Через несколько дней отстрельщики вернулись, и убили двух оставшихся щенков.

По информации совета попечителей домашних животных, это не первый случай отстрела собак на глазах у детей. В сентябре прошлого года в детском саду N 4 LОлененок¦ произошла подобная история. Тогда на глазах у детей была убита взрослая стерилизованная собака, которая длительное время жила на территории сада и даже имела собственную будку. Также отстрел собак проводился на территории детского сада N 123 LРадуга¦, детсада N 168 LЛукоморье¦ и ДЮСШ LРубин¦.

Во всех выше перечисленных случаях отстрела не соблюдалось постановление от 8 декабря 2006 г. N 28-пк LОб утверждении порядка отлова и содержания безнадзорных домашних животных в городе Тюмени¦, которое запрещает отлов животных на глазах не только людей, но и животных.