Ижевчане смогут увидеть белых тигров и львов

Ижевчане смогут увидеть белых тигров и львов10 сентября Ижевский зоопарк отметил свой первый день рождения. С этим замечательным событием в жизни столицы Удмуртской Республики горожан поздравил президент Александр Волков. В своей приветственной речи он отметил: LСегодня, глядя на этих детей и на всех, кто пришел, я думаю, что мы доказали не только себе, но и даже самому Фоме неверующему, что житейские сложности, которые время от времени бывают в жизни любого общества, ничего не стоят по сравнению с той работой, которую надо делать во имя человека¦. За год Ижевский зоопарк посетило 800 тысяч человек и это, отметил глава Удмуртии, говорит о том, что решение о строительстве центра семейного досуга было верным.

Александр Александрович отметил, что Lне смотря на сложности, обитателей нашего зоопарка стало в 2 раза больше, нежели, чем в прошлом году. Открывали зоопарк - было 33 вида животных, сейчас - 55¦. Возможно, в скором времени здесь появится еще один обитатель - панда. Дело в том, что ижевские школьники подарили Президенту Удмуртии плюшевого зверя в надежде на то, что когда-нибудь ижевчан порадует и настоящий медвежонок. На вопрос о приобретении животного глава республики ответил: LЭто животное не дороже белых тигров и львов, которых мы приобрели за это время. Львов вообще ни в одном зоопарке нет, скоро вы их увидите¦. По словам Александра Волкова перспектива появления новых обитателей зависит от инициативы руководства зоопарка.

Подытожив все сказанное, глава региона отметил, что такие события сплочают людей, делают Lнас сильнее, дружнее¦ и помогают вместе справиться с кризисом.