В Нижнем Тагиле бойцовская собака напал пенсионерку

В Нижнем Тагиле бойцовская собака напал пенсионерку В Нижнем Тагиле стаффордширский терьер напал на пенсионерку. При этом хозяин злобного пса не только не помог пострадавшей, а вообще поспешил уйти. 80-летнюю старушку, лежавшую на земле, нашли прохожие в парке возле школы в жилом районе "Гальяно-Горбуновский массив". Старушка была вся в крови и ничего объяснить не могла. На "скорой" пенсионерку увезли в больницу.

- При себе у неT не было никаких документов, удостоверяющих личность, а сама она находилась в шоковом состоянии. У женщины жуткий диагноз: множественные рваные раны от укусов бедра, плеча, лица и травматическая ампутация обеих кистей рук, - рассказали в пресс-службе ГУВД по Свердловской области.

Стражи порядка опросили возможных свидетелей трагедии. Выяснилось, что 80-летняя бабушка, пострадавшая от челюстей собаки живет в одном из близлежащих домов. Неподалеку живет и хозяин злобного пса - 46-летний работник НТМК. "Мы пришли к нему домой, он пьяный. Собака, стаффордширский терьер, вертелась в коридоре. Мы спросили, как же это произошло, на что он ответил, что ничего страшного, не загрызла же, - рассказывают опешившие милиционеры.

Только протрезвев, мужчина пообещал усыпить агрессивное животное. По словам соседей, стаффорд и раньше нападал на старушек, но все обходилось несколькими укусами. В том году собака напала на женщину, но тогда хозяин пса оплатил лечение, и тагильчанка не стала писать заявление в милицию. Стражи порядка завели уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности". Старушка сейчас лежит в больнице в тяжелом состоянии, до сих пор без сознания, на искусственной вентиляции легких.

- Мужчина собаку все-таки усыпил, о чем представил справку в милицию. После того как весь город узнал об этом происшествии, работник НТМК, многодетный отец, хотел свести счеты с жизнью, но его смогли остановить, - добавили в пресс-службе ГУВД области.

Теперь, если пострадавшая выживет, а прогнозы врачей слишком неутешительны, то хозяину стаффорда в пиковом случае грозит арест до одного года или штраф от 80 тысяч рублей. Если же старушка умрет, то дело переквалифицируют на статью "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". А это уже v от пяти до пятнадцати лет тюрьмы.