Тигров из зоопарка приглашают на новогодние корпоративы

Тигров из зоопарка приглашают на новогодние корпоративыПара амурских тигров в казанском зооботсаде Ромашка и Иман v самые востребованные гости на новогодних корпоративах.

- К нам обращались государственные организации и частные компании v хотят позаимствовать тигра на новогодние корпоративы, - рассказала LКомсомолке¦ заведующая экскурсионно-массовым отделом Марина Сапегина, наотрез отказавшись назвать государственные учреждения, которые могут себе позволить так Lшикануть¦ на новый год. v Просили сначала тигрят v мы сказали, что у нас только два взрослых тигра. Тогда они обрадовались еще больше v и хотели пригласить их.

Гонорар за Lхвостатых¦ дают ничуть не меньше, чем за звезд российской эстрады. За ночь хищник может заработать до 50 тысяч рублей. При этом спрос с тигров не велик. Животному нужно просто сидеть в клетке v вилять хвостом и рычать с грозным видом.

Однако в зооботсаде к предложениям относятся разве что как к шутке, о том чтобы заработать и в мыслях нет.

- Да, они же не ручные, - говорит Марина Максовна. v К тому же, для животного это большой стресс и мы их не отдадим ни за какие деньги. Для празднующих это также небезопасно v ведь тигр не игрушка, а дикий хищник.

К тому же, в год тигра сами хвостатые v главные виновники торжества и развлекать, полагается, их самих. По случаю праздника тиграм подарят по...кролику.

- Кролик v это главное для них лакомство, - рассказывает зоо-менеджер отдела хищников

Наталья Петрова. v Кроликами мы их балуем раз в неделю. В новогоднюю ночь, думаем, увеличить Lпорцию¦.

А вот сами супруги Ромашка и Иман встречать Новый год будут не вместе. Все дело в том, что у каждого из тигров насколько взрывной характер, что уживаться вместе пара не может. Хищников сводят только во время сезона размножения v в конце января.

- Ромашка у нас Lрекордсменка¦, однажды выносила и выходила сразу пять тигрят, - говорят в зооботсаде. v Ее потомки теперь по всей России. Причем, не только в зоопарках, но и в цирках.

Тигры очень своенравные и подпускают к себе только своих. Наталья Петрова за 3 года работы в зоопарке уже Lзаслужила¦ у хищников авторитет.

- Главное животных любить, - говорит специалист. v Они это чувствуют, и начинают отвечать взаимностью.

Так, когда к клетке подходит Наталья тигры в знак приветствия начинают фырчать. Впрочем, как оказалось сама Наталья тоже-тигр по восточному календарю.

- Тигры очень целеустремленные и упрямые v я это по себе знаю, - рассказывает зоо-менеджер. v И всегда, не отступая, идут по жизни только вперед.

В новогодние праздники Наталья обязательно поздравит своих Lподопечных¦. Ведь хищники, хоть и грозные на вид, на самом деле очень хрупкие и ранимые. А когда расстаются с людьми надолго, то очень скучают.

Впрочем, поздравить Ромашку и Имана с новым годом может любой желающий v принести в зоопарк игрушку и повесить на клетку.