Липчане вступились за бродячих животных

Липчане вступились за бродячих животныхЛюбовь к уличным дворнягам довела жителей улицы Энгельса до милиции. Сегодня, пытаясь остановить рабочих предприятия по отлову бродячих животных, защитники собак устроили скандал.

Жители улицы Энгельса разделились на два лагеря. С одной стороны - те, кто жалеет бродячих животных , а с другой борцы за санитарию во дворах. Они то и вызвали сюда специалистов предприятия по уборке города. Владимир Васильев приехал во всеоружии. Он уверяет, что работал самыми гуманными методами. В собак стрелял не дробью, а специальными дротиками. С нервно-паралитическим лекарством

Владимир ВАСИЛЬЕВ, рабочий правобережного участка по отлову бродячих животных: LТолько от концентрации этого зависит или будут она жить . Вот Лапис для гуманного отлова животных и лечения то есть с одной стороны это лечение а с другой... L

Вика Борисова слышала стрельбу и видела как погибают собаки. Для нее это не гуманный отлов, а настоящее убийство. Девочка до сих пор в шоке.

Вика БОРИСОВА: LЭтих собак нельзя стрелять они добрые , хоть че не сделай им, хоть на лапу наступи, они никогда не укусят¦.

Собаки лежат на улице, потому что рабочие не успели их убрать. Пришлось оборонятся от местных жителей. Несколько женщин встали на защиту дворняг, да так, что разбираться во всем придется милиционерам. На рабочих спецпата кидались с кулаками, и прокололи колеса служебной машины.

Нелли КОМАРОВА: LОн на нас кинулся драться вот свидетели. Он меня ударил прикладом ружья. Я ему ничего не могла сделать, я ему проколола колеса¦.

Бродячие животные для улицы Энгельса уже давно стали настоящим бедствием, уверяет Анатолий Синицин. Они живут в подъездах, гуляют по улицам, кормятся на помойках. Он пытался сосчитать, сколько их, но не получилось.

Анатолий СИНИЦЫН: LОт этих беспризорных и кошек житья не стало. Блохи доходят от подвала до пятого этажа, поэтому правильно сделал человек, что написал заявку , когда разорвет этого ребенка, будут по другому рассуждать¦.

Рабочие Спецпата уверяют, что больше сюда не ногой. От такой борьбы с бродячими животными им сплошные убытки и нервное расстройство. Результат все же есть беспризорных собак в окрестностях почти не осталось. Только кошки.