Германию терроризирует медведь-убийца

Бурый медведь, который весной этого года покинул природный парк Adamello-Brenta в Италии и пересек границу с Германией, по сию пору терроризирует местных фермеров, убивая их баранов и коз.
Все началось еще в конце марта, когда медведь, обретя свободу, "прошелся" по курятникам и пасекам южной части провинции Трентино, где получил от местных охотников несколько резиновых пуль. В Италии ему, видимо, не понравилось, и в начале мая он решил перебраться в Австрию, а затем и в Баварию. Промышляя нападениями на курятники, пчелиные ульи, а также на баранов и овец, отбившихся от отары, он заслужил репутацию неуловимого убийцы, который, почувствовав вкус крови, уже не может остановиться. Баварские власти выдали разрешение на отстрел ошалевшего от свободы животного, поскольку, по их мнению, он представляет собой серьезную угрозу не только для фермерского хозяйства, но и для местного населения, а также для туристов, которые путешествуют по живописным горным местам Баварии.
Однако, словно почуяв неладное, Бруно (так окрестили кровожадного мишку немецкие журналисты) ненадолго исчез. Появились даже слухи о том, что его все-таки застрелили, однако не тут-то было: в минувшие выходные он снова появился на юге Германии.
Сергей СЕМЕНОВ
Источник: Urto.RU, 5.06.06