Лев покусал сумасшедшего проповедника

В зоопарке Тайбэя произошло ЧП, которое было заснято на пленку, - львы чуть не съели мужчину, залезшего к ним в вольер. К счастью, человек остался жив, отделавшись несколькими царапинами. Личность пострадавшего установлена. Это некто Чэн Чун Хо, исповедующий христианство. В вольер к хищникам его привело желание поведать животным о религии. Перепрыгнув через ограду, 46-летний мужчина заявил им: "Иисус спасет вас!" И добавил, обратившись к крупному льву: "Давай, укуси меня!" Зверь внял совету чудака и укусил того за руку. Затем лев попытался вцепиться бедняге в ногу, но лишь порвал его брюки. Вскоре животное потеряло интерес к непрошенному гостю, который, невзирая на боль, спокойно разместился на валуне.
Вскоре к вольеру прибыли спасатели. Они отогнали льва водометами и выстрелили в него шприцем с успокоительным. Когда животное заснуло, Чэн Хун Хо невозмутимо поднял свой пиджак и самостоятельно выбрался из вольера.
Львы были сыты, поэтому мужчина легко отделался. Правда, его все равно отвезли в больницу, чтобы продезинфицировать и забинтовать рану. Впрочем, пострадавшему явно нужнее психиатры, чем травматологи - какой нормальный человек полезет к хищникам, чтобы проповедовать христианство? Сам Чэн, кстати, признает, что идея говорить со львами об Иисусе была достаточно глупой. Однако на общение с животными его подтолкнули таинственные голоса, отказать которым было нельзя. Пострадавшего совсем не беспокоят укусы - он игнорирует боль, видимо, считая себя мучеником.
Похоже, что льва недавний инцидент шокировал больше, чем мужчину. Как говорят работники зоопарка, зверь подумал, что его семейству грозит опасность. Когда же он понял, что непрошеный гость безобиден, появились спасатели с водометами. Кому такое понравится?
Алина КАЛИНИНА
Источник: Utro.RU, 04.11.04