Из-за драки собак милиционер застрелил предпринимателя

В Москве в результате применения табельного оружия полковником милиции убит человек. Как сообщает "Интерфакс", это произошло вчера вечером в районе улицы Свобода на северо-западе столицы. Между полковником милиции, выгуливавшим во внеслужебное время своего ротвейлера, и тремя мужчинами, выгуливавшими лабрадора, возникла драка, в ходе которой милиционер и применил оружие.
Как было установлено, драка хозяев была спровоцирована дракой их собак. Милиционер утверждает, что после того, как собаки сцепились, люди, выгуливавшие лабрадора, предложили ему "разобраться", а потом повалили на землю и начали избивать. Также, по словам милиционера, он предупредил своих противников, что является сотрудником правоохранительных органов, имеет при себе табельное оружие и применит его в случае необходимости. Однако, как утверждает милиционер, это не остановило хулиганов, которые начали его душить.
Милиционер выстрелил, в результате один из его противников, частный предприниматель из Чебоксар, 1956 г.р., был смертельно ранен в грудь. Двое других были задержаны подоспевшим нарядом милиции.
Прокуратура проводит расследование на предмет обоснованности применения оружия на поражение.
Источник: UTRO.ru, 28.06.03