Откройте, это собака!

Как известно, даже медведя можно научить кататься на велосипеде, а осла - петь. Причем при определенной тренировке эти замечательные животные запросто могут достичь в этом деле определенного мастерства. И, быть может, это даже поможет им в жизни...
То же самое можно сказать и про дверной звонок. Дискриминация, которой подвергаются здесь наши четвероногие друзья, просто очевидна. Тогда как человек может спокойно нажать на кнопку и позвонить, бедной собачке, которая пришла домой с прогулки, приходится долго скрестись и скулить под дверью, дабы хозяин подошел и открыл дверь.
Изобрести что-нибудь, дабы облегчить жизнь своей любимой собаке, взялся один житель британского графства Норфолк по имени Джордж Мур. Его изобретение настолько же просто, насколько и гениально. Вместо того чтобы дрессировать собак дергать зубами за шнурок звонка или подпрыгивать, пытаясь достать вожделенную кнопку, Мур предложил оснастить крыльцо специальной платформой диаметром десять сантиметров и толщиной в семь с половиной. Наступив на платформу, собака давит на нее тяжестью своего тела и замыкает контакт, в результате чего хозяин слышит звонок и может спокойно пойти и открыть дверь, не заставляя своего питомца долго ждать после возвращения с прогулки.
Казалось бы, ну что это за изобретение? Обыкновенный звонок и ничего более. Однако Джордж Мур уже успел запатентовать свое новшество, и, как сообщается, им уже заинтересовались многие владельцы пригородных домов, которые испытывали те же проблемы со своими питомцами. Главная прелесть собачьего звонка в том, что четвероногого друга даже не приходится специально учить пользоваться им. Освоение происходит как бы само собой, с первого раза.
Что ж, наглядный пример, как можно зарабатывать деньги на самых элементарных вещах. Элементарных настолько, что они даже не приходят никому в голову. И очень, между прочим, зря. Ибо не все то изобретение, что революционно и необычно. Иногда нужно придумывать и самые простые вещи, которые действительно способны помочь людям в их повседневной жизни. И братьям их меньшим.
Источник: UTRO.ru, 4.06.02