Забавы молодых

Новое исследование, проведенное учеными из Университета Ворвика, доказало, что владельцами хорьков, как правило, становятся молодые одинокие женщины и бездетные супруги.
В исследовании доктора Джун МакНиколас и Глин Коллис приняли участие 142 человека v владельцев хорьков. Выяснилось, что эти зверьки пользуются необычайной популярностью среди лиц в возрасте от 26 до 45 лет. 77% из числа опрошенных владельцев были бездетны.
Доктор МакНиколас утверждает, что хорьки v лучшее приобретение для вечно занятых женщин, проводящих большую часть своего времени на работе. Нет нужды его выгуливать, да и затраты на его пропитание не так велики, в отличие от кошки или собаки, которые требует постоянного ухода и внимания. LХорьки v просто идеальная находка для жителей больших городов. Они неприхотливы и занимают мало места в квартире¦.
По мнению владельцев хорьков, эти животные умны и игривы. Причем, женщины видят в хорьках маленьких нежных созданий, тогда как для мужчин хорьки v прежде всего работяги и труженики, а уже потом любимые домашние животные.
Согласно результатам опроса, все владельцы хорьков ежедневно играют со своими питомцами, а 68% из них позволяют хорькам совершать экскурсии по дому. Однажды приобретя хорька, 90% уверены в том, что всегда будут держать у себя дома это милое создание.
Источник ROL.ru, 21.05.02