Пруд – это просто!

Приусадебный пруд, который легко создать, легко запустить и легко поддерживать в надлежащем состоянии – мечта, наверное, каждого владельца загородного дома. К тому же хотелось бы, чтобы искусственный водоем был красив и всегда радовал своим ухоженным видом. Для тех, кто сомневается в своих силах или не располагает большим количеством свободного времени, английский дизайнер Роберт Янг сконструировал пруд, который абсолютно не требователен в уходе. Интегрированный же внутрь обеденного стола, он позволяет наслаждаться общением с ним как можно чаще.

Достоинство предлагаемой конструкции в том, что искусственный водоем сразу же готов к использованию. Его объем составляет 450 литров, а комплектуется фильтром, зимним обогревателем и системой встроенной подсветки. При желании можно добавить небольшой фонтан. Снаружи пруд обшит натуральной, дополнительно обработанной древесиной хвойных пород, плотность которой соответствует самому высокому классу стойкости к атмосферным влияниям. От пользователя требуется лишь залить воду, высадить растения и запустить рыб. Как уверяет производитель, в дальнейшем потребуется лишь 5 мин в месяц на обслуживание пруда. А надежность системы обеспечивается действующим сроком гарантии.

Прудом можно пользоваться как своеобразной барной стойкой, узкая столешница которой опоясывает водоем по всему контуру. Для увеличения же полезной площади и уровня комфорта предусмотрены специальные крышки, которые легко укладывать и снимать. Благодаря им барная стойка в зависимости от исполнения преобразуется в полноценный обеденный или банкетный стол. Что касается цены изделия, то стоимость конструкции, способной разместить 4-6 человек, составляет 1300 фунтов стерлингов, на 12-16 человек – 3000 фунтов стерлингов.

Источник: www.elitechoice.org.