Тюремный срок за убийство рыбки.

Распоясавшегося дебошира Майкла Гарсия суд приговорил к 11-ти годам тюремного заключения. Причем два года из этого срока ему дали непосредственно за то, что он безжалостно убил золотую рыбку по кличке Кристалл на глазах ее владельца – 9-летнего мальчика Хуана. Инцидент произошел в доме Эмили Мартинес, матери троих детей, сожителей которой являлся подсудимый. Во время вспыхнувшей ссоры в приступе ярости Гарсия разбил аквариум, а потом прямо в присутствии сбежавшихся на шум детей, демонстративно растоптал упавшую на пол рыбку.

В общей сложности в семейном аквариуме жили три рыбки – по одной для каждого из детей. Мальчик Хуан – самый старший ребенок – страдает еще и физическими недостатками. Он не только стал свидетелем гибели своей питомицы, но на следующий же день и сам пострадал от рук Майкла Гарсия, когда заступился за избиваемую мать. Золотые рыбки.
Во время судебного разбирательства эпизод с рыбкой вызвал ожесточенные прения со стороны обвинения и защиты. Адвокат настаивал на том, что убийство рыбки нельзя расценивать как жестокое обращение с животными. Причем все свои аргументы сводил к тому, что «рыбка – это не кошка и не собака». В свою очередь обвинитель неизменно парировал: «Все домашние животные имеют одинаковые права». В итоге обе стороны вынуждены были пойти на уступки. Остановились на том, что в данном случае речь идет не о жестоком обращении с животным, а о жестокости, совершенной над ним в присутствии детей. Вот так и получил преступник дополнительные два года к общему сроку заключения.

Источник: The Bild.