Рыбок стали воровать все чаще.

Сегодня аквариумные рыбки все больше интересуют не только самих аквариумистов, но и любителей поживиться за чужой счет. Однако если раньше подобные инциденты случались главным образом Западе, мы уже сообщали ранее о похищении редчайших экзотических сомиков Hypancistrus zebra, то на сей раз жертвой злоумышленников стал зоомагазин в Мариуполе (Украина). Причем воры наведывались туда неоднократно, отдавая «предпочтение» исключительно дорогим экземплярам аквариумных рыбок – лепоринусам, арованам и красным неонам. В общей же сложности сумма похищенного составила ни много ни мало – более 15 тысяч гривен. Вот только обогатиться преступникам так и не удалось. В Луганске, куда возили украденных аквариумных рыбок на продажу, им удалось выручить всего 2000 гривен.

Организатором преступления оказался бывший работник зоомагазина, который в свое время сумел незаметно прикарманить запасные ключи. Вместе со своим другом-подельником он сначала проникал в помещение зоомагазина через дверь, а когда хозяин, заподозрив неладное, сменил замки – через окно. При этом воры были твердо уверены в том, что постепенное исчезновение аквариумных рыбок тоже никто не заметит. Однако все вышло иначе. Бывший работодатель не только обнаружил пропажу, но и обратился в правоохранительные органы. Аквариумные рыбки.

Оперативникам не составило труда сопоставить все имеющиеся факты, выйти на след и, в конце концов, задержать злоумышленников. И теперь им грозит срок от 3-х до 6-ти лет лишения свободы.

А продажа стальных дверей в Мариуполе теперь должна существенно повыситься, так как имущество требует надёжной защиты и охраны и без стальных дверей и качественных решёток на окнах не обойтись.

Источник: новости из Мариуполя.