Дайвинг в гигантском аквариуме

Новый вид развлечения начал предлагать своим посетителям самый крупный в мире аквариум, находящийся в торговом центре Dubai Mall города Дубай (Объединенные Арабские Эмираты, порт в Персидском заливе). Теперь каждый желающий, достигший совершеннолетнего возраста, может понаблюдать за обитателями этого гигантского водоема не через прозрачные стенки, а в непосредственной близости, отправившись в 20-тиминутное подводное «путешествие».

Конечно, все не так уж и просто. Тут же воспользоваться услугой могут лишь опытные ныряльщики. Новичкам же придется пройти предварительную подготовку, а во время плавания их будет сопровождать инструктор. К тому же удовольствие это не из дешевых. Сертифицированным дайверам одно погружение обойдется в 170 долл., новичкам – 225 долл. Причем в день будет совершаться не более трех погружений ныряльщиков, объединенных в группы до четырех человек в каждой.

Надо сказать, что аквариум Dubai Mall сам по себе является уникальным объектом, и там действительно есть на что посмотреть. Он вмещает в себя 10 миллионов литров воды и содержит 33 тысячи морских обитателей, в числе которых даже опасные хищники, как, например, та же гигантская акула. Кроме непосредственно обзора искусственно созданного подводного царства, в специальных киосках, расположенных на территории торгового центра, посетители могут приобрести различные сувениры, книги, а также познавательные аудио- и видеозаписи на электронных носителях, не говоря уже о посещении других торговых точек и ресторанов.

Источник: www.thedubaimall.com.

На правах рекламы:

Купить тут Цветная бумага и картон в Красноярске