Аквариум, управляемый через компьютер

Очередное издевательство над рыбками осуществили корейские "дизайнеры". Компания Wecoms запустила в производство аквариумную игрушку Comfish. Это мини аквариум, объёмом меньше одного литра, который можно через компьютерный USB порт подключить к компьютеру. Компьютер может полностью управлять аквариумной средой - поддерживать необходимую температуру, включать-выключать освещение.

Изначально, вроде хороша идея - помочь аквариумисту, автоматизировать обслуживание и уход за аквариумом, но... В представленных проспектах по рекламе Comfish, в аквариум посадили суматранского барбуса, а этой рыбке рекомендован аквариум от 50 литров и длиной не менее 50 см. Да и следующей жертве дизайнерского баблокосительства - рыбке петушку не очень комфортно будет существовать долгое время в такой душегубке.

P.S. Подбирайте оптимальный объём для содержания рыбок, попробуйте хоть не много представить их и и так не очень комфортную жизнь. Вряд ли вам понравиться провести всю свою жизнь в клетке 2х2 м... Лучше возьмите каталог lego, подберите себе пару игрушек и играйтесь.