Аквариум с петушками : Бойцовые рыбки : Betta splendens

В настоящий момент умы молодёжи заняты высокотехнологичными достижениями и домашние питомцы, в том числе и аквариумные рыбки теряют популярность у молодёжи. Чтобы хоть как то привлечь внимание, владелец одного из австралийских зоомагазинов модернизировал популярный аудио плеер iPod в iPond. Он убрал стандартный экран, заменив его передним стеклом мини аквариума с аквариумной бойцовой рыбкой петушком (Betta splendens). iPond полностью сохранил свою музыкальную первобытность и имеет разъём для подключения внешней акустической системы.

Но iPond вызвал шквальный огонь критики огонь из групп по защите прав животных, как они утверждают, что iPond очень мал и не имеет достаточного пространства для жизни рыб.

Учёные из Мельбурнского Аквариума говорят что рыбкам петушкам (Betta splendens) для нормальной жизни требуется аквариум не менее 10 литров, а iPond вмещает только 0,65 л.

Кроме того постоянная вибрация от музыки будет негативно влиять на здоровье рыбок, особенно тяжёлая музыка - http://hard-life.ru/.

P.S. Не мучайте своих питомцев, создавайте им оптимальные условия для жизни, ведь ни один аквариум не заменит природные условия.