Cоветы - выбор и оформление аквариума : Дизайн аквариума : Как оформить аквариум

Если у вас ещё нет аквариума, а есть желание и большое, но вас пугают трудности в уходе за аквариумом. "Аквариумные дизайнеры" вам помогут в этом не лёгком деле. Для начала вы можете потренироваться на туалетном бачке, здесь всё просто - вам просто иногда заходить в туалет и проверять как поживает ваш экспериментальный аквариум. Рыбок кормить вам не понадобится, а вот уход за аквариумом понадобится - периодическую чистку и уборку всё же делать необходимо.

Как оформить аквариум? Варианты "дизайнерского оформления" разнообразны, у вас даже может "жить" черепашка.

После тренировки в туалете можно переходить на более сложный уровень - "аквариум в умывальнике". Здесь уже конечно не так просто, так как предлагается вариант с живыми рыбками, а они как известно требуют дополнительных знаний, их нужно кормить и они иногда погибают при не правильном уходе.

Ну а дальше уже всё просто - вы настоящий подготовленный аквариумист, теперь можно идти в зоомагазин или на Птичий рынок, и попробовать всё-таки купить настоящий аквариум, с аквариумными растениями, живыми аквариумными рыбками. И у вас должно всё получиться, ведь вы прошли "дизайнерский тренинг" от настоящих "дизайнеров" в области аквариумистики.

P.S. Идиоты дизайнеры были и будут всегда, как и здравая логика у человека. Аквариум - это маленький подводный мир, кусочек биотопа в доме, делайте свой аквариум таким, чтобы он радовал глаз природным дизайном и натуральными красками... А стилями "унитаз", "умывальник", "крашеные ногти" и т.д. пусть балуются "недоумки дизайнеры".