Названы самых дорогие по стоимости содержания породы собак

Малая английская борзая уиппет возглавила мировой рейтинг пород по размерам финансовых затрат на их содержание. Рейтинг, составленный британской компанией, занимающейся страхованием животных, опубликован лондонской прессой. В подсчеты расходов на содержание собаки в течение всей ее жизни входят правильное питание, необходимая дрессировка, ветеринарное обеспечение, включая прививки, различные развлечения.
Уиппет, название которой происходит от английского "whipp", означающего способность животного к быстрому бегу, одной из самых быстроногих собак - она способна развивать скорость до 70 километров в час. Однако иметь такую собаку - дорогое удовольствие. Она обойдется хозяевам в 98 тыс 29 долларов в течение среднего срока жизни животного.
На второй позиции в рейтинге - бассет-хаунд. Его содержание обходится сейчас хозяевам в 82 тыс 974 доллара. Первоначально длинные и низкорослые бассет-хаунды использовались для охоты на зайцев и кроликов. Однако сейчас из-за своего покладистого и преданного характера они превратилась в одну из самых популярных пород домашних собак.
Первую тройку рейтинга завершает гончая бигль. Связанные с ней прямые расходы достигают суммы в 51 тыс 535 долларов.
На четвертой позиции по затратам занимает самая маленькая по размерам порода в мире - чихуахуа. Ее содержание обходится хозяевам в 45 тыс 613 долларов.
Первую пятерку мирового рейтинга замыкает далматин. На его содержание требуется 43 тыс 550 долларов.
Источник: http://news.finance.ua, 27.06.2010

На правах рекламы:

Read what is bookkeeping and what does a bookkeeper do.