Койоты в Портсмуте отслеживаются при помощи GPS

Биолог из Портсмута использует GPS-технологию для изучения и слежки за растущей популяцией койотов на острове Аквиднек.
Доктор Нуми Митчелл поместила ошейники с GPS-устройствами на 21 койота за последние пять лет и следила за их перемещениями. Она говорит, что, по меньшей мере, 10 шаек койотов присутствует на одном только острове Аквиднек. Ее исследование дает лучшее понимание того, почему резко возросла активность койотов в пригородных районах, таких как, например, Берроуз Хайтс в Портсмуте.
"Мы выяснили, почему в окрестностях так много койотов - это связано с тем, что люди выбрасывают пищу на улицу и койоты питаются ей".
Доктор Митчелл рассказала, что взрослые койоты входят в жилую зону в поисках пищи для своего потомства. Она порекомендовала жителям Портсмута внимательнее следить за своими домашними питомцами и не оставлять для них пищу на улице. Она также отметила необходимость помнить о том, что нельзя кормить своих питомцев на улице. Кошкам будет безопаснее в домах. Мелкие животные весом менее 15 кг находятся в зоне риска.
Следующим шагом в исследовании Доктора Нуми Митчелл будет установление плотности населения койотов на острове Аквиднек и точного количества особей.
Источник: http://gps-club.ru