Утка научила ребенка-инвалида ходить

Уникальный случай произошел в этом году в одной и британских семей. Маленький утенок научил ходить больного ребенка, на которого светила медицины уже давно махнули рукой и обрекли на жизнь в инвалидной коляске.
4-летний мальчик по имени Финли Ломакс был частично парализован с самого рождения. Он был не способен сделать ни шагу без посторонней помощи, а по дому передвигался на кресле или с помощью специальных приспособлений. Родители малыша отчаялись поставить его на ноги, однако все изменилось с появлением в семье нового питомца - маленького утенка Минг-Минг.
По словам родителей, птица стала главным объектом внимания их малыша. Он часами любовался ее забавными движениями. Особенно Финли нравилась фирменная утиная походка вперевалку. И пока мама мальчика спокойно оставляла его с новым другом, малыш старательно копировал ее движения и, наконец, сделал первый самостоятельный шаг, передает НТВ.
Стоит ли говорить, что радости удивленных родителей не было предела. Минг-Минг с этого момента стал настоящим семейным героем, а маленький Финли с каждым днем добивается в ходьбе все новых и новых успехов. И пока медики ломают голову над тем, как неразрешимую научную проблему решил неразумный утенок, родители малыша постепенно забывают неутешительные прогнозы врачей.
Источник: http://www.dni.ru/, 12.02.2010