Врачи частной екатеринбургской ветклиники едва не убили тигренка

Челябинский ветеринарный врач Карен Даллакян спас от гибели маленького тигренка. Страшную ошибку, которая едва не стоила зверю жизни, допустили врачи частной ветклиники Екатеринбурга.
Как сообщил "Уралинформбюро" К.Даллакян, в конце октября 2009 года в клинику привезли умирающего полугодовалого тигренка. Питомца передвижного курганского зверинца невнимательные хозяева накормили сырой курицей с костями, а, как известно, трубчатые кости птицы для кошачьих - смертельный приговор. Тонкий осколок пропорол небо тигренку и застрял в мышцах, в рану попала инфекция, и у зверя начался гайморит.
Хозяева отвезли тигренка в клинику под Курганом, но там тигренку не смогли помочь. Тогда хищника повезли в частную ветлечебницу Екатеринбурга, врачи которой совершили жуткую ошибку. По словам К.Даллакяна, они решили, что у тигренка флюс и удалили ему зуб, после чего зверю стало только хуже. Тогда полосатого страдальца решили везти в Челябинск, к К.Даллакяну. Опыт лечения диких кошек у него большой: он спасал от смерти львенка, 2 леопардов и тигренка. Опытный врач созвал консилиум, было подобрано лечение и сейчас малыш чувствует себя гораздо лучше.
На полное заживление ран уйдет еще как минимум полгода. К.Даллакян уверен, что если сейчас вернет зверя хозяевам, они не будут о нем заботиться и проводить необходимые процедуры. Только на еду для хищника требуется 700 рублей в день, не говоря уже о медикаментах. Поэтому врач намерен выкупить тигренка. Для этого требуется 150 тысяч рублей. Желающие помочь могут обращаться в челябинский фонд зоозащиты "Спаси меня", президентом которого является К.Даллакян.
Источник: http://www.uralinform.ru/, 03.12.2009