В центре Каменска-Уральского бобры валят тополя

Стая бобров повалила тополь в центре Каменска-Уральского. Читатель JustMedia Даниил Абелинскас сообщил о том, что бобры уже несколько лет живут возле реки Каменка, которая протекает по центру города. Жители домов, расположенных по улице Крестьянской, заметили, что бобры по ночам начали активно подгрызать большие тополя возле уреза воды, а одно дерево они даже повалили в воду. Делают они это для того, чтобы заготовить корм на зиму.
"Никто от упавшего дерева не пострадал - ни люди, ни машины. Бобры - они же умные животные: дерево упало прямо в реку. Не думаю, что бобры собрались строить плотину - они начали бы работу ещё летом",- рассказал JustMedia Даниил Абелинскас, который работал раньше директором станции юных натуралистов, а ныне является членом Уральского экологического союза.
Местные жители наблюдают за бобрами по ночам - насчитали не менее пяти животных. Даниил Абелинскас утверждает, что бороться с бобрами администрация города не собирается - животные не принесут вреда городу. Стволы тополей, на которые еще могут покуситься бобры, жители обернули кусками железа. Житель города также отметил, что бобры могут стать одной из новых достопримечательностей города, а экологи уже подумывают о проведении Дня Бобра.
Источник: http://www.justmedia.ru/, 16.11.2009