В Канаде запретят летать вместе с животными

Канадская медицинская ассоциация одобрила ходатайство врачей, которые после проведения целого комплекса исследований потребовали запретить перевозку небольших домашних животных (собак и кошек) в пассажирском салоне самолетов.
- Пассажиры, страдающие аллергией на животных могут испытывать неудобства от присутствия рядом с ними кошки или собаки. И это не просто неудобство, аллергические реакции могут быть опасны для здоровья, поэтому мы должны принять ограничительные меры по авиаперевозке мелких домашних животных, - сказал доктор Брендан Льюис, председатель медицинской ассоциации Канады.
В ближайшее время в Регламент авиаперевозок на территории Канады будут внесены соответствующие ограничения, однако владельцы домашних животных смогут летать вместе со своими питомцами.
- Мы также понимаем, что кошки и собаки для многих людей являются членами семьи, поэтому нельзя полностью лишать их права путешествовать вместе со своими четвероногими любимцами. Новые изменения в Регламент авиаперевозок разрешат перевозить домашних животных в багажном отделении самолета, где для них будут оборудованы специальные места, - добавил доктор Брендан Льюис.
Инга Панкевич
Источник: http://www.blackpantera.ru/, 21.08.2009