В Америке сажают за наезд на птиц

Штат Вашингтон стал для американских автомобилистов внезапным поводом для обсуждения. А все благодаря выходке автомобилиста-лихача, который на протяжении трех часов подряд гонял по пляжу туда-обратно со скоростью 46-60 миль/ч (65 - 100 км/ч). Казалось бы, ничего удивительного - ну, подумаешь, превышение скорости - с кем не бывает. Однако провокационность этого случая состоит в другом: на протяжении всего времени поездки по пляжу молодой человек сбивал птиц.
За свой поступок жестокий водитель получит крупный штраф. Помимо административного наказания, водителя также ждет и уголовное. Следствие сейчас оценивает тяжкость преступления резидента Вашингтона и срок его тюремного заключения.
Дэн Чадвик (Dan Chadwick), сержант службы охраны рыболовства и диких животных стал очевидцем кровавого преступления. В своем интервью американским СМИ от отметил, что видел, как 20-летний водитель катался вместе с друзьями по пляжу в Оушен-Парк. При этом водитель съезжал на пляжную зону, где наблюдалось скопление птиц, и намеренно давил их, прибавляя при этом скорость для пущего эффекта.
Немыслимый акт жестокости стоил жизни 34 невинным созданиям, среди которых были как прибрежные птицы, так и чайки. Из всех удалось спасти только одну птичку - ее доставили в центр спасения Службы охраны рыболовства и диких животных.
Сержант Чадвик отметил, что молодому человеку грозит штраф в размере $5 000. А за каждую убитую птицу - по году тюрьмы.
Источник: http://autopeople.ru/, 30.06.2009