Пес съел 17 предметов одежды и остался жив

Золотистый ретривер по кличке Бэйли съел 17 предметов одежды и кусочек полотенца, однако это не нанесло никакого вреда здоровью животного. Случай, который произошел в Великобритании, описывает газета The Daily Telegraph.
О том, что с желудком Бэйли что-то не так, хозяевам собаки сообщили ветеринары. Заводчица пса Никола Перретт отвела Бэйли на регулярное обследование в ветеринарную клинику, в ходе которого специалисты установили, что собаке необходима операция. Однако первоначально ретривера собирались оперировать в связи с подозрением на опухоль в животе.
Но хирургическое вмешательство позволило установить, что собака здорова, но в ее желудке находятся пара перчаток для гольфа, чулок, варежка, девять носков и две перчатки для игры в регби. Также хирурги извлекли из пищеварительного органа собаки небольшой кусочек полотенца. В настоящее время семилетний Бэйли практически полностью оправился после перенесенной операции.
О том, сколько лет все эти вещи находились в желудке собаки, ветеринары не установили, однако сын хозяйки Бэйли, Джек, заявил, что он еще два года назад обратил внимание на то, что его перчатки для регби пропали. "Удивительно, что за это время Бэйли не заболел и даже не стал чувствовать себя хуже, чем обычно. Ветеринары часто извлекают из желудков животных разные предметы, однако не думаю, что подобное когда-либо повторится в моей практике", - заявил ветеринар Кит Мур, проводивший Бэйли операцию.
Источник: http://lenta.ru/, 13.04.2009