Бабушкин ротвейлер до смерти покусал внучку

Завершено расследование уголовного дела о причинении по неосторожности смерти малолетней девочке, вследствие нападения на нее собаки породы ротвейлер...
Заместителем прокурора Ломоносовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летней Галины З., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Как сообщили ИА "Двина-Информ" в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, по версии следствия женщина была владельцем собаки породы ротвейлер, которая относится к перечню особо опасных пород собак, заведомо знала об агрессивном поведении животного. Ранее были случаи, когда собака нападала на других собак и людей, в том числе на ее собственного малолетнего внука А. 1998 года рождения.
3 ноября 2008 года около 11 часов 30 минут Галины З. покинула свою квартиру и оставила собаку без присмотра и привязи с малолетними внуками, таким образом, проявив преступную небрежность.
В 11 часов 45 минут собака ворвалась в комнату к детям и покусала шестилетнего ребенка М., причинив телесные повреждения, которые оцениваются как тяжкий вред здоровью. Девочка умерла от полученных травм в детской клинической больнице 17 ноября 2008 года.
Уголовное дело направлено в Ломоносовский районный суд Архангельска для рассмотрения по существу.
Источник: http://www.dvinainform.ru/, 09.02.2009

На правах рекламы:

Порошковая покраска металла по низкои цене gruppservis.ru.