Ротвейлер снял скальп с 9-летнего мальчика

Домашний пес буквально сгрыз голову несчастному ребенку. Ротвейлер не только сорвал волосяной покров с головы мальчишки, но и откусил ему ухо и вырвал глаз.
Хирургам пришлось пять часов по кусочкам заново собирать ребенку лицо и пришивать скальп.
Страшная беда случилась с Артемом О. во дворе своего дома. Пока мама возилась на кухне, мальчишка вышел на улицу подышать воздухом.
- У нас уже три года живут овчарка и ротвейлер Сэм. Сын очень любил играть с ними, - рассказала LIFE.RU мама мальчика Оксана. - Собаки всегда очень дружелюбно относились к людям. Но в этот день Сэм словно взбесился.
Все произошло в считаные мгновения. Пока Артем гладил овчарку, ротвейлер подскочил к нему и повалил на землю. Как потом путано объяснил мальчик, пес запрыгнул ему на спину. Артем попытался руками снять с себя зверюгу, но это еще больше распалило монстра, и он вонзил клыки в голову.
- Я даже не знаю, как долго собака истязала сыночка, - продолжает 36-летняя женщина. - Когда я вышла на улицу, Артем лежал на животе, а рядом с ним сидел Сэм.
Вначале женщина решила, что сын просто шутит, но подошла ближе и увидела на снегу пятна крови.
- И тут я подумала, что сойду с ума, - с ужасом вспоминает Оксана. - Кожа с головы свисала аж до спины! Левый глаз был практически вырван из глазницы, а правое ушко держалось на тоненьком лоскутке.
Женщина сразу же вызвала "скорую помощь", и ребенка доставили сначала в районную больницу, а потом срочно отвезли в Ростов.
- У ребенка была скальпированная рана черепа с полным отрывом волосяного покрова, а на костях черепа остались следы от клыков. Собака почти откусила правую ушную раковину. Рана была настолько глубока, что через нее пальцем прощупывался шейный позвонок, - рассказывает заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии Сергей Нерцесянц.
Операция продолжалась пять часов. Вначале медики кропотливо зашили белок в слизистую оболочку глаза. Потом пришили мальчику ухо, а после этого залатали лоскуты порванной на голове кожи.
- Мальчик уже слышит и может видеть травмированным глазом, - продолжает Сергей Нерцесянс. - Но ему еще предстоит ряд операций, в том числе по пересадке кожи на голове.
Монстра, который изувечил маленького хозяина, пока передали под контроль ветеринарам.
- Спасибо большое врачам, что вернули моему ребенку слух и зрение, - говорит мама пострадавшего. - Нам еще предстоит не одна операция, но самое главное, что сыночек остался в живых.
АННА БИРЮКОВА
Источник: http://life.ru/, 19.01.2009

На правах рекламы:

Цены ветклиники По стерилизации