Комбайн для уборки собачьих экскрементов опробован в деле

В Петроградском районе провели уникальный эксперимент - впервые в России уборка собачьих экскрементов осуществлялась без метлы и совка, а при помощи специального комбайна.
Новые машины понравились всем участникам эксперимента - и дворникам, и собачкам-самоедам. Последние с большим интересом наблюдали за происходящим.
Мы позвонили начальнику отдела благоустройства MO "Округ Петровский" Надежде Шмегельской.
- Откуда у вас такие удивительные вещицы?
- Несколько приспособлений малой механизации для уборки за собаками прислали из нам из США в подарок. Глава округа ездит по миру и черпает много интересных идей. У нас на территори уже стоят контейнеры с пакетами для собачников.
- Вы уже отдали комбайны дворникам и собачникам?
- Нет, пока не будем их никому презентовать. У нас их всего несколько штук и мы хотим наладить производство приспоосблений малой механизации в России. Но пока желающих не много. Только отлив пресс-формы обойдется в 1 млн. рублей.
- Глава вашего округа Дмитрий Ильковский такой выдумщик: Какой еще сюрприз он готовит собаководам округа в ближайшее время?
- Как только потеплеет, мы нарисуем на тротуарах напоминание собаководам, чтобы убирали за питомцами. Уже трафареты подготовили. Такого больше нигде в стране нет.
Татьяна Михайлова
Источник: metro-russia.com, 27.03.08